НовостиВебинары для подготовки к конкурсу "ТРИЗформашка-2017: Рой роботов"

В период с 20.02.17 по 20.03.17 факультет довузовской подготовки Пермского филиала НИУ «Высшая школа экономики» проводит серию из четырех вебинаров для школьников и студентов, которые можно использовать для подготовки к конкурсу. Участие в вебинарах бесплатное. Подробности – на сайте https://perm.hse.ru/fdp/profi.

Начало вебинаров в 17 час. по пермскому времени (в 15 час по московскому). Планируется, что зарегистрированным участникам будет доступна видеозапись вебинаров.

Расписание вебинаров:

Дата

Тема вебинара

27.02.17, пн.

Параллельные вычисления «на пальцах». Как разобраться в сути параллельных вычислений, не зарываясь в сложности программирования?

03.03.17, пт.

Системный анализ «на пальцах». Как сделать базовые понятия системного анализа понятными даже школьнику и какой от этого прок  учителю и ученику?

10.03.17, пт.

Систематизация больших объемов данных «на пальцах». Как большой хаотичный набор данных превратить в стройную красивую всем понятную таблицу?

17.03.17, пт.

Методы генерации идей «на пальцах».  Как «на раз» найти для «сложной (неразрешимой!) проблемы» несколько десятков «обычных» решений, а «на два» – только несколько штук, зато «крутых»?